【关注】自然资源部:关于2021年第一批注册测绘师注册审批结果的公告
摘要:



自然资源部关于2021年第一批注册测绘师注册审批结果的公告

根据《注册测绘师制度暂行规定》(国人部发〔2007〕14号)和《注册测绘师执业管理办法(试行)》(国测人发〔2014〕8号),经审核,张丽娜等637人符合初始注册条件,准予初始注册;孙国洋等170人符合延续注册条件,准予延续注册;许燕等103人符合变更注册条件,准予变更注册;刘艳巍等98人符合注销注册条件,准予注销注册。

特此公告。



自然资源部

2021年2月22日


附件  :





准予初始注册人员名单2021年第一批)

1.北京市(27人)




张丽娜

刘  辉

崔  柳

唐丽平

张甜田

吴晓明

安  猛

郝海亮

吴珍琪

韩  冰

周  岩

王立廷

刘英英

照日格图

蒋凤保

黄飞彪

郝树宾

张玉生

刘瑞厂

贾克永

王秀妮

陈燕燕

李玉琳

张晓华

梁  强

王  东

张景春




2.天津市(14人)




魏  旭

刘  鹰

吴金金

朱文祥

房春蕾

马文杰

易  恒

安动动

谭新宇

乔亚奇

朱茂国

王  宁

张  威

王  磊





3.河北省(20人)




默  锋

李海华

王晓龙

李  昂

陈  飞

李浩亮

崔  伟

许中彬

李德宾

张艳娜

牛芩涛

张彩虹

程  平

李  博

黄伯和

迟凤明

魏同周

张秀娟

武新丽

张顺迎





4.山西省(7人)




孔莉明

陈丽军

郭明岗

夏  帅

李  毅

尹晓鹏

姬翠翠






5.内蒙古自治区(6人)




曹元艺

杨  阳

张东华

刘兴旺

胡言亮

赵雯超

6.辽宁省(5人)




杨应明

唐世亮

赵宇明

刘绍华

商伟星


7.吉林省(9人)




崔良强

陈  伟

丁春南

李大飞

段建刚

李鑫龙

陈时雨

衣  冰

丁  锋




8.黑龙江省(6人)




王来印

张金利

陈雷雷

李景和

陆全辉

杜春元

9.上海市(13人)




井  然

王令文

刘士明

赵成理

冯世超

程  熙

夏永成

陈建华

宫玮清

岳做启

周兴辉

朱  超

冯威丁






10.江苏省(60人)




许田忠

陈文林

吴耀海

余小峰

孙  超

赵向东

王  华

王  序

王黎明

王奎银

汪  娇

王景海

颜吴君

许  森

杨银波

刘  洋

潘  健

刘小力

赵  培

赵  华

孙雪梅

李  楼

陈  玲

曹黎云

吴  彬

黄  海

周  校

阳春花

邓  伟

徐先燕

潘建伟

张汝强

王  彬

王偲迪

鞠海建

李金瑜

刘全海

霍亚松

何曼修

陈建林

张建亚

侯继文

曹觉风

沈杰夫

孙瑞敏

赵得意

郑亚运

马  明

袁金彪

黄振兴

孟  森

王云凯

蔡  飞

朱春宁

张  欢

葛  辰

王胜利

李  想

高益健

杨学章

11.浙江省(37人)




陈玉阳

许允波

杨永刚

凌晨阳

张金平

孙家兵

陈进才

孙燕兵

冯巧慧

殷  健

王艳枝

刘占恒

巫春涛

郭玉珍

马召强

丁大鹏

李连军

周米纳

高俊潮

郭黄伟

骆小龙

杨  广

赵  敏

陆超君

苏海滨

李  聪

吴雪冬

王定刚

徐兴亮

苏卫友

潘家宁

贾柳艳

艾亚涛

钟佳强

董肇宾

许晓婉

岁秀珍






12.安徽省(17人)




王  溪

富  雪

刘  艳

厉香蕴

张理想

杨亚军

吴  平

王  鹏

邢红波

吴海燕

张  卫

张  涛

王  朋

韩晓川

蒋  菊

张  勐

童忠贵


13.福建省(13人)




郭孟超

陈  莉

阙德海

王国忠

张朝强

李  鸽

范成亿

肖登枝

马丽霞

余宝洪

郑宗梁

陈建平

严锦尧






14.江西省(28人)




王艳婷

任祥澎

杜素娇

武腾腾

岳淑英

邹  瑜

刘正春

王爱军

张  勇

徐晓昶

王  晶

纪永辉

贺丽琴

陈巨东

刘学斌

王承瑞

胡声道

叶洪义

吕寿金

郑绍滔

周  海

谭  旭

杨中军

匡文杰

吴顺宽

闫炜亮

施  权

黄国龙



15.山东省(60人)




谢  滔

熊  伟

樊永祥

王彦凯

李  超

刘  鑫

赵君毅

王智慧

孙秀芝

谷敬敬

张  磊

龚承强

杨天超

李  珊

龙凤鸣

杨  磊

熊靖飞

王瑞云

陈玉龙

张晓刚

鲁福建

胡  科

王连勇

孙  巍

周家玉

刘  刚

刘大磊

徐凤玲

刘武广

李  雪

孙  涛

黄金芳

赵  倩

刘景瑞

贺笑怡

张建华

朱二巧

郑艳明

胡庆伟

张立国

元亚菲

孙伟胜

邹晓辉

樊  凯

李  浩

邵士成

董绍环

古金明

聂庆斌

孙琳琳

王颖玉

袁升鹏

陈小瑞

王青松

张  涛

李  伟

王福凯

高光宁

邓  凯

江海燕

16.河南省(37人)




苏怀坡

赵万东

张志远

郭玉芳

胡亚杰

杨  鹤

赵哲武

李育雷

李倩倩

周福星

张宪柱

张  强

任锋伟

钟  斌

程亚磊

王渊博

鲁欣宇

曹雪琴

孙庆华

李洛伟

石如月

尚国伟

张永东

李  萌

王景强

任聪慧

贾智乐

胡  飞

翟  皓

林  博

王  鹏

余  力

崔太岷

周玉峰

徐静静

刘晓华

李  聪






17.湖北省(50人)




吴  嵩

王道立

卢忠杰

何柯达

邵泽兴

邓跃进

胡小夏

杨  波

吴  浩

郭  斐

郭际明

申丽丽

任明富

张朝辉

罗  琛

王  涛

吴志刚

唐  栋

许  杰

栗  江

王家明

宋安生

吴国荃

左  静

郭有世

张  健

徐训东

张  琴

张圣丽

张亮亮

周  丹

刘祥梅

江岳勇

梅文胜

吴  寒

冯正茂

张  威

毕  勇

阴万海

肖为民

刘  威

吴  鹏

李  坤

刘  炎

乔  淼

刘  哲

钟继军

王  为

贾鸿正

陈佳林





18.湖南省(27人)




黎  虎

邓建华

黄继安

顾羽峰

谢红英

刘少纯

于明明

丁  芳

刘春燕

冯  哲

厉  俊

田  龙

王长虹

吴泽权

李鑫炎

蔡德文

佘迎晨

李朝辉

吴  昌

张  强

胡赛花

徐阳亮

莫东霖

李亮明

李启萍

彭国平

杨毛毛




19.广东省(50人)




刘达成

尹太军

刘  磊

田维渊

陈恒阳

程  娟

刘秀军

孔祥芹

李政国

夏镇球

钟兰艳

王真立

李伟添

邱地刚

董兴干

区永洪

雷  雳

吴  巍

谭小波

肖建洋

王卫东

燕  愿

翁纪军

叶俊华

莫立军

穆加芹

曹小朋

查文富

顾向东

冯艳锋

雷  靖

谭耀华

方  磊

张国锋

詹  凡

张景峰

汪进新

黎北基

陈杰塔

雷词彬

伍  立

吴念辉

李培昊

黄小艺

朱国峰

唐安雷

张明智

陈红

葛绍颖

许小松





20.广西壮族自治区(38人)




彭文敏

周培诚

周文学

黄  佩

白嘉毅

杨  平

王莲莲

冯献凯

廖超明

石宁卓

唐修锋

王明强

谭盛辉

陈春明

吴玉苗

吴君峰

李来胜

周  瑾

夏正方

覃伟荣

陈世玉

邓家田

李大为

叶维珂

刘瑞驹

刘洪磊

穆  琳

欧萍萍

王文贯

葛山运

游经东

刘永涛

覃行流

黄子乔

黄瀚鹏

全昌文

石开翔

马  威





21.海南省(1人)




张胜利






22.重庆市(8人)




赵  龙

田  径

王  强

周志跃

郑云云

费国怀

曾  燕

高  凡





23.四川省(28人)




宾  雷

秦菁秀

杨非飞

李衍振

贺博斐

陈  辉

田路明

刘海涛

李世振

李  炜

王智成

马良俊

黄  辉

李肖锋

武帅莹

杨建广

陈凤英

朱喜旺

罗  伟

张艳艳

臧妻斌

马良才

张  亮

张祥兵

吴  森

许会锋

郭腾刚

程浪敏



24.贵州省(10人)




周  勇

蒋峰彦

刘德丰

贺立捧

李小红

孙世杰

罗晓丰

李  洋

陈江玲

胡旭伟



25.云南省(15人)




徐广雄

郑培溪

魏荣暖

孙晓昱

吴仕伟

黄良祥

王  岩

高  峰

于国才

夏永华

张雪光

廖丽敏

白畯文

王建有

段卫平




26.陕西省(24人)




马永刚

曹志猛

徐  鹏

王海龙

陈  利

张学芬

宋向阳

刘  方

朱文军

杨  刚

翟  超

安  江

安保成

王新义

徐国亮

王君玲

姚俊娜

王江涛

李付娇

冯振国

边国兴

曹红新

刘  亮

郑  蕊

27.甘肃省(15人)




胡  品

刘彩霞

赵彩云

李  扬

何基成

沈  楠

许志海

王亚文

冯新祖

张志刚

丁多晶

李彦鹏

李志平

孙瑞沣

高维寅




28.青海省(2人)




张月琴

张  沛





29.宁夏回族自治区(3人)




周国军

石  宝

马英红




30.新疆维吾尔自治区(7人)




冶金安

常红斌

张  俊

余  锐

吕  亮

刚慧龙

蒲莉莉







准予延续注册人员名单2021年第一批)

1.北京市(10人)




孙国洋

段双全

张  兰

赵胜光

吕  争

李甲宏

赵  新

陈礼坤

宋廷星

张区旺



2.天津市(10人)




佘梦媛

熊  飞

王  帅

王小龙

李文福

欧阳全欢

王忠彪

张云鹏

马亚峰

王世进



3.河北省(10人)




景云鹏

朱立伟

王玲卫

刘  东

张国继

张  亮

崔志勇

安胜仙

李  静

崔  凯



4.山西省(2人)




王昕宁

白  冬





5.内蒙古自治区(2人)




田智良

李  伟





6.辽宁省(3人)




许华章

秦志伟

吴松涛




7.吉林省(3人)




王  欢

李旷建

王金凤




8.黑龙江省(2人)




刘海波

杨  泉





9.上海市(1人)




陈杭兴






10.江苏省(12人)




王金龙

崔秀峰

严剑锋

张李军

马丙浩

胡  俊

周海洋

毛  燕

潘  进

王  芹

陈  超

鞠津京

11.浙江省(5人)




潘砚斌

齐自强

吴苏州

项裕林

周  华


12.安徽省(5人)




汪  进

朱长先

张  亮

马  雷

李  帅


13.江西省(4人)




刘石川

张毅虹

肖  恒

李  斌



14.山东省(9人)




赵德良

刘晓辉

刘萍萍

董静静

王  刚

孙小涛

巩家庆

胡承舟

窦海峰




15.河南省(13人)




李志萍

刘  航

任  伟

陶青旺

黄  振

李  桐

王  俊

孙  飞

黑君淼

边  亮

蔡海峰

王  喜

周雪丽






16.湖北省(13人)




江  威

刘政纲

关叶沆

赵书志

何剑甲

宋克坤

邓  非

蔡亚锋

田学芝

宋小方

张永鹏

陈  君

倪  峰






17.湖南省(11人)




周  忠

陈汝明

齐昌洋

樊志军

李建云

张小玲

符有群

蔡  乐

周  园

杨  创

肖志高


18.广东省(24人)




刘照永

苏金锋

丁孝兵

梁敬祖

齐晓莉

陈  强

蒋诗洋

康停军

江恒彪

艾荣超

张  磊

王焱良

田鹏波

郭  鹏

郭  涛

杨民杰

肖  伟

祝传广

岳国森

农乐飞

蒲正川

林增权

王云飞

王福学

19.广西壮族自治区(1人)




蒋  霖






20.重庆市(4人)




刘  建

谢  兵

陈  相

郑  磊



21.四川省(10人)




赵彦明

张  伟

李  娜

李正虎

曾  慧

龚德坤

刘  鹏

曾  波

杨  文

周万春



22.贵州省(6人)




王红雷

张兰兰

吴付英

李翠红

袁曼飞

胡  月

23.云南省(4人)




易  超

唐贤祥

董坤烽

李照永



24.陕西省(4人)




崔  帅

王  媛

朱水琴

陈  刚



25.甘肃省(1人)




孙自潮






26.宁夏回族自治区(1人)




张立新







准予变更注册人员名单2021年第一批)

1.北京市(1人)




许  燕






2.天津市(5人)




程三胜

聂国富

赵  琳

杨  魁

赵  言


3.河北省(3人)




董  莎

李彬彬

代圣康




4.辽宁省(5人)




李春光

王  蒙

王立成

刘  博

卢君实


5.黑龙江省(1人)




许丛彦






6.上海市(6人)




艾文波

王  朕

乔  伟

居海兵

杨  伟

董  亚

7.江苏省(3人)




张宇捷

张广龙

李  静




8.浙江省(11人)




李俊江

王东野

夏  龙

李雪容

麻智鑫

钟鸣晓

王肖飞

于志明

庄克辰

王跃武

周启治


9.安徽省(2人)




李  伟

张昌鹏





10.福建省(1人)




高学梅






11.江西省(3人)




姜云中

夏咸阳

王  华




12.山东省(6人)




孙艳鑫

蒲苗苗

陈道远

杨  乐

李  莹

单春芝

13.河南省(5人)




王  兵

崔占奎

郭子珍

王春艳

邓  勇


14.湖北省(10人)




卢  立

刘  盼

徐  军

宋  健

张  军

成家林

张炎东

张思龙

郭  锥

郑  胜



15.湖南省(3人)




卢  骏

张  恒

王  鹏




16.广东省(9人)




李高伟

那昊亮

孟凡影

刘  锐

黄华荣

鲁旺中

姜云超

王帅磊

陈  兵




17.广西壮族自治区(9人)




蒙毛息

李家乐

田艳辉

王广峰

廖维荣

杨  龙

郭正一

何信民

未国庆




18.重庆市(7人)




陈  坡

罗  成

贾春雷

罗南运

袁清润

孔庆福

星财华






19.四川省(6人)




王海波

王海龙

郑述江

赵亚丽

肖帅龙

蓝小飞

20.贵州省(2人)




李  辉

庄香玉





21.陕西省(2人)




肖静宜

倪家明





22.甘肃省(2人)




李  莉

郑华健





23.新疆维吾尔自治区(1人)




冯继红







准予注销注册人员名单2021年第一批)

1.北京市(6人)




刘艳巍

刘  斌

管雪华

张全德

金  澜

张  文

2.天津市(1人)




常建保






3.河北省(7人)




王俊勤

郭玉良

仲喜斌

牛玉山

章  迪

张晓静

齐海龙






4.内蒙古自治区(2人)




郝利芳

陈  静





5.辽宁省(5人)




卢振杨

贾立祥

仇国强

李正文

张海涛


6.江苏省(6人)




孙卫国

王洪光

姚宝志

杨晓梁

刘  柳

王宏俊

7.浙江省(8人)




邓青云

杨芳玉

束宁梅

赵贤珍

刘虹伯

刘晶晶

周志易

苏崇彬





8.安徽省(3人)




肖  华

陆  力

李  陶




9.福建省(1人)




许金明






10.江西省(1人)




刘胤雯






11.山东省(4人)




崔信国

王  果

刘平清

刘悦兴



12.河南省(5人)




王智超

张碧波

董  佩

周懋然

谭先科


13.湖北省(9人)




周玉光

宋士坤

曾  昊

路广顺

胡  唯

熊  娜

李艳东

刘仁钊

周龙伟




14.湖南省(4人)




周  翔

夏松涛

陈志军

刘应辉



15.广东省(12人)




杨兴君

弓艳朋

王东阁

夏先荣

孙  京

陈  航

张世轩

兰汉东

袁  远

李  永

谢  宁

管  慧

16.广西壮族自治区(2人)




孙永旺

潘桂颖





17.重庆市(2人)




程立海

邓  飞





18.四川省(15人)




蒋厚建

樊明会

苏瑞明

刘  鹏

李晨钊

袁  伟

章忠宇

苏必红

罗晓丽

刘  勇

周  波

郎克利

曾贤敏

刘文斌

朱红伟




19.云南省(1人)




郝海明






20.陕西省(3人)




归三有

毛家正

陈志兰




21.甘肃省(1人)




郝恒强








声明:南方数码生态圈转载此文目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请联系我们,我们将在第一时间删除内容!
浏览量:667
1
全部观点
6878 2021-08-23 14:50
知道了
新手06329 2021-08-23 13:58
收到
大杨树 2021-08-23 00:07
热烈祝贺
迷幻 2021-08-22 23:38
已阅
兵哥哥 2021-08-22 16:18
已阅
蓝天白云 2021-08-22 11:34
学习榜样呀
lengxu007 2021-08-22 10:10
这个也是分省份吗,还是统一考试啊?
shq976 2021-08-22 07:22
又注册了?
新手06329 2021-08-22 06:12
收到
新手640203 2021-08-21 15:39
阅过
也想评论? 请先 登录