求知
分享
课程
登录
注册
当前位置:
你问我答
>
详情
坐标相互转换后的差异
时间:2022-11-30 08:14
作者:xy松
阅读:552
评论:6
大家有没有遇到过在两种坐标系相互转换后还是存在一定的误差 这是怎么回事
全部评论
等级:
LV
1
积分:
16391
大漠黑马
2022-11-30 08:45
误差一定会存在的,如果在允许限差内则不影响使用,否则重新计算参数进行转换。
回复
0
提交
等级:
LV
23
积分:
117758
大杨树
2022-11-30 09:05
哪两种坐标系?用什么方法、什么软件转换的?原始数据是什么形式?转换依据的什么数据?确保没问题吗?
回复
0
提交
等级:
LV
25
积分:
20571
AcadApp
2022-11-30 09:40
肯定会存在一定的误差的。误差多大?是否满足要求?参数计算是否有问题?
回复
0
提交
等级:
LV
1
积分:
844
绿蚁
2022-11-30 21:17
这个可以说的具体一些么,我转换的1.5转到3度,这个转的还是比较精准的
回复
0
提交
等级:
LV
1
积分:
131
蜗牛
2022-11-30 21:19
误差一定会存在的,如果在允许限差内则不影响使用,否则重新计算参数进行转换。
回复
0
提交
等级:
LV
30
积分:
50101
662235
2022-12-01 06:00
可以在局部修正
回复
0
提交
你要做什么
仅删除
扣分删除
双倍扣分删除
1
发表回复,请先
登录
·
注册
提交
xy松
等级:
LV30
关注:0
粉丝:0
积分:46238
经验值:121620
202
TA的提问
446
TA的回答
关注TA
待你解答
cass道路断面设计线与原地面线相交后就断了?
cass使用权图无属性编码,同一同层多种怎么赋属性?
cass怎么能图形属性转换,赋上对应的属性编码?
cass图无属性编码,一个图层怎么能转换赋值多个实体编码?
cass批量分幅怎么排版?
Cass10导入宗地shp权利人是乱码?
南方cass9.1上的七参数和四参数是三维还是二维?
CASS9.0录入曲线要素处理后和原设计对不上?
两块接边有同一个界址点的宗地都提示缺少界址点,界址点怎么加?
布沙尔模型、三维七参数和二维七参数哪一种精度高?
悬赏回复规则
1、悬赏期为24小时,从发布时间起算;
2、悬赏期内提问者如设置评论为“精选评论”,视为悬赏结束,该精选评论人将获得本题全部悬赏积分;
3、悬赏期内如提问者未设置“精选评论”,则前5位评论者平分悬赏积分(如仅有一位评论,该评论者获得50%悬赏积分);
4、悬赏积分会自动发放到生态圈账户中,请留意站内信通知。
知道了
© 2003—至今 广东南方数码科技股份有限公司版权所有 粤ICP备18004532号
消息通知
直播服务
积分中心
邀请获礼
优质用户
你已签到
0
天啦!
距离打开宝箱还剩
7
天
签到
抽奖中心
是否花费
200
积分补签?
确认
取消
全部评论