求知
分享
课程
登录
注册
当前位置:
你问我答
>
详情
地方CORS与千寻测量出来的成果
时间:2020-09-21 22:31
作者:新手31613
阅读:3259
评论:21
地方CORS与千寻测量出来的成果出现30厘米左右的偏差请问是什么原因
全部评论
等级:
LV
30
积分:
38824
hkai2658
2020-09-22 07:58
地方上精度高点,
回复
0
提交
等级:
LV
30
积分:
94841
老头子
2020-09-22 12:17
偏差有点多
回复
0
提交
新手31613
:
这是什么问题
2020-09-22 16:29:25
等级:
LV
25
积分:
49848
13429555581
2020-09-23 05:34
偏差怎么大?
回复
0
提交
新手31613
:
差30厘米
2020-09-23 13:43:21
等级:
LV
25
积分:
31119
新手55581
2020-09-26 05:58
差太多了
回复
0
提交
等级:
LV
29
积分:
653
新手066826
2020-09-30 06:14
路过
回复
0
提交
等级:
LV
30
积分:
290
四叶草
2020-10-02 08:21
学习了
回复
0
提交
等级:
LV
23
积分:
117908
大杨树
2020-10-05 09:46
如果没有使用任何坐标转换参数的话,应该是地方CORS和千寻发送数据的坐标系统不同导致的。
回复
0
提交
新手31613
:
都是CGCS2000的啊
2020-10-07 11:29:41
等级:
LV
25
积分:
49848
13429555581
2020-10-06 07:45
差太多
回复
0
提交
等级:
LV
29
积分:
4529
生活完美
2020-10-14 05:46
了解一下
回复
0
提交
等级:
LV
4
积分:
470
新手285578
2020-10-15 10:38
肯定不一样啊,基准站都不一样。一个是当地的cors基站,一个是千寻的虚拟基站
回复
0
提交
你要做什么
仅删除
扣分删除
双倍扣分删除
1
2
后一页
尾页
发表回复,请先
登录
·
注册
提交
新手31613
等级:
LV1
关注:10
粉丝:2
积分:650
经验值:200
106
TA的提问
321
TA的回答
关注TA
待你解答
无人机航测大疆智图
cass9.1生成缓和曲线不对
求知南方数码生态园
图中碎步点与实际坐标不一致
国图第三次全国国土调查建库软件怎么现状图出分幅图
bmf快速构面提取面域操作
单位急用证,求解围
寻找测绘师以及测绘职称
不动产确权登记设计
关于CASS里导出界址点成果表时的一些问题
悬赏回复规则
1、悬赏期为24小时,从发布时间起算;
2、悬赏期内提问者如设置评论为“精选评论”,视为悬赏结束,该精选评论人将获得本题全部悬赏积分;
3、悬赏期内如提问者未设置“精选评论”,则前5位评论者平分悬赏积分(如仅有一位评论,该评论者获得50%悬赏积分);
4、悬赏积分会自动发放到生态圈账户中,请留意站内信通知。
知道了
© 2003—至今 广东南方数码科技股份有限公司版权所有 粤ICP备18004532号
消息通知
直播服务
积分中心
邀请获礼
优质用户
你已签到
0
天啦!
距离打开宝箱还剩
7
天
签到
抽奖中心
是否花费
200
积分补签?
确认
取消
全部评论