求知
分享
课程
登录
注册
当前位置:
你问我答
>
详情
RTK中央子午线设置错误
时间:2020-11-22 22:47
作者:新手31613
阅读:7654
评论:13
请问在使用CORS模式下中央子午线设置错误后会影响什么?
全部评论
等级:
LV
23
积分:
125758
大杨树
2020-11-22 23:08
因为高斯平面坐标系以中央子午线的投影为X轴,输错中央子午线的经度就相当于设置错了X轴。RTK测量过程中需要进行高斯正反算,不论把测出来的WGS84经纬度转换成平面坐标,还是把输入的本地平面坐标转换成经纬度,都会得到错误结果。
回复
0
提交
等级:
LV
29
积分:
653
新手066826
2020-11-23 06:04
路过
回复
0
提交
等级:
LV
30
积分:
14436
开心每一天
2020-11-23 08:02
学习了。
回复
0
提交
等级:
LV
14
积分:
160
新手09806
2020-11-23 08:48
顶
回复
0
提交
等级:
LV
5
积分:
40
新09003
2020-11-25 10:57
感谢大佬分享
回复
0
提交
等级:
LV
24
积分:
343
画蛇添足
2020-11-25 22:19
未用
回复
0
提交
等级:
LV
25
积分:
52998
13429555581
2020-11-26 06:19
路过
回复
0
提交
等级:
LV
23
积分:
40
新手185848
2020-11-29 23:08
中央子午线不对,坐标不能用
回复
0
提交
等级:
LV
29
积分:
7277
新手640203
2020-12-01 06:07
学习
回复
0
提交
等级:
LV
28
积分:
40890
新手318729
2021-01-09 05:52
坐标点不对
回复
0
提交
你要做什么
仅删除
扣分删除
双倍扣分删除
1
2
后一页
尾页
发表回复,请先
登录
·
注册
提交
新手31613
等级:
LV1
关注:10
粉丝:2
积分:650
经验值:200
106
TA的提问
321
TA的回答
关注TA
待你解答
高程点注记压盖横断面线
南方Cass10.13D地形图旋转时很卡,请问一下是什么原因
无人机航测大疆智图
cass9.1生成缓和曲线不对
求知南方数码生态园
图中碎步点与实际坐标不一致
国图第三次全国国土调查建库软件怎么现状图出分幅图
bmf快速构面提取面域操作
单位急用证,求解围
寻找测绘师以及测绘职称
悬赏回复规则
1、悬赏期为24小时,从发布时间起算;
2、悬赏期内提问者如设置评论为“精选评论”,视为悬赏结束,该精选评论人将获得本题全部悬赏积分;
3、悬赏期内如提问者未设置“精选评论”,则前5位评论者平分悬赏积分(如仅有一位评论,该评论者获得50%悬赏积分);
4、悬赏积分会自动发放到生态圈账户中,请留意站内信通知。
知道了
© 2003—至今 广东南方数码科技股份有限公司版权所有 粤ICP备18004532号
消息通知
直播服务
积分中心
邀请获礼
优质用户
你已签到
0
天啦!
距离打开宝箱还剩
7
天
签到
抽奖中心
是否花费
200
积分补签?
确认
取消
全部评论