自然资源部公布2019年第2批注册测绘师名单
摘要:日前,自然资源部发布了2019年第二批注册测绘师注册审批结果的公告,公告涉及到准予初始注册、准予延续注册、准予变更注册及准予注销注册人员名单。

日前,自然资源部发布了2019年第二批注册测绘师注册审批结果的公告,公告涉及到准予初始注册、准予延续注册、准予变更注册及准予注销注册人员名单。其中,准予初始注册的人员数量为124人,准予延续注册的人员数量为39人,准予变更注册的人员数量为33人,准予注销注册的人员数量为9人。以下为详细名单。

自然资源部公布2019年第2批注册测绘师名单_勘测联合网

准予初始注册人员名单

(2019年第二批)

1.北京市(17人)

程 宁 高春林 张述升 王洪强 闵 珊 蔡映辉 陈 进 吴任洪 顾志强 左 伟 徐荣霞 孙亚飞 罗晓燕 张全德 王玉振 梁 师 巩振华

2.天津市(3人)

付俊峰 张 伟 刘树东

3.河北省(4人)

王 硕 赵卫常 王东军 顾连杰

4.山西省(1人)

刘 强

5.内蒙古自治区(1人)

孙昌民

6.辽宁省(3人)

周振平 刘 欣 暴兴涛

7.黑龙江省(3人)

杨艳玲 李春阳 许晓东

8.上海市(4人)

勾启泰 闫瑞海 欧阳杰 王华云

9.江苏省(15人)

王 莉 吴柏宣 邹学海 赵克平 郝德楼 常素萍 王志荣 顾东琴 李 军 周宏奎 崔立新 薛红娟 康文轩 顾 文 王中元

10.浙江省(6人)

梅 新 欧 千 赵立新 孟 辉 孙世宏 孙江浩

11.安徽省(4人)

王永溪 路嘉旭 何桂芳 杨友长

12.福建省(3人)

余 城 郭 冰 廖晓和

13.江西省(1人)

李杨文

14.山东省(5人)

马振旭 尹相宝 苗元欣 徐永臣 杨心力

15.河南省(10人)

武颖红 李芬芳 武永斌 冯 梅 朱俊峰 孙庆辉 阮祥安 经延辉 张 军 冯俊辉

16.湖北省(11人)

李 睿 王 刚 夏传甲 朱贵发 覃 进 王芳洁 黄 伟 张东晓 朱贤元 肖 康 赵风雷

17.湖南省(5人)

李 律 王 英 刘小兵 周宁平 王青松

18.广东省(17人)

尚俊伟 刘明明 张春皓 李军民 邓 鑫 刘以礼 赵晓发 朱元祥 马玉璐 雷伟刚 胡曙光 庞林保 麦建开 黄海兵 李军国 巫宇新 许红星

19.四川省(7人)

张 雪 田 旭 李国奇 卢 燚 樊明会 余林清 王红改

20.贵州省(1人)

徐 锐

21.云南省(2人)

刘 松 田云发

22.新疆维吾尔族自治区(1人)

古继红

准予延续注册人员名单

(2019年第二批)

1.北京市(17人)

杨永崇 岳文朝 王志国 李国超 龙云涛 朱秀丽 程 滔 李国建 张冷玉 曾文宪 马洪浩 文晓辉 雷 鑫 李雪梅 李力勐 高小明 胡 芬

2.河北省(1人)

李小光

3.山西省(1人)

李俊才

4.内蒙古自治区(2人)

陈 静 李 培

5.吉林省(1人)

徐 杰

6.浙江省(1人)

张 革

7.安徽省(1人)

陈曙霞

8.河南省(2人)

高 磊 寇建生

9.湖北省(7人)

程正逢 卢云辉 陈 彬 钟生伟 方郧农 王东清 马能武

10.广东省(1人)

吴永静

11.重庆市(3人)

楚 恒 张 杰 赵平川

12.四川省(1人)

刘洪全

13.云南省(1人)

袁翔东


准予变更注册人员名单

(2019年第二批)

1.北京市(5人)

李宝佳 张广军 张敏涛 林敦灵 许青云

2.天津市(1人)

刘学军

3.吉林省(1人)

毕 强

4.上海市(2人)

陈杭兴 张二洋

5.江苏省(4人)

王荣保 张 洋 王 旗 时绿艳

6.浙江省(3人)

王瀛勇 王永乔 李三丽

7.安徽省(2人)

邓岳川 吕 鑫

8.山东省(1人)

唐佑辉

9.河南省(1人)

李 伟

10.湖北省(4人)

邢亚东 胡志红 张姣华 彭 露

11.重庆市(1人)

周玉清

12.四川省(3人)

雷秋霞 王正贵 谭光朝

13.云南省(1人)

王国芳

14.甘肃省(1人)

周红宇

15.青海省(2人)

吴玉明 郭永权

16.宁夏回族自治区(1人)

海青虎


准予注销注册人员名单

(2019年第二批)

1.北京市(1人)

闫晓光

2.山西省(1人)

徐广波

3.黑龙江省(1人)

张小明

4.福建省(1人)

张益斌

5.山东省(1人)

张 伟

6.广东省(1人)

赵自力

7.四川省(3人)

何真东 于卫东 卢修元

[责任编辑|南方数码小岩井]

声明:南方数码生态圈转载此文目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请联系我们,我们将在第一时间删除内容!
浏览量:1667
0